Первая победа в гостях: «Оренбург» обыграл в Воронеже «Факел»

05.08.2017
2215

Итог матча на табло воронежского стадиона

Сегодня, 5 августа, в Воронеже в матче шестого тура Первенства ФНЛ футбольный клуб «Оренбург» выиграл у ФК «Факел» со счетом 1:0. Единственный гол в матче забил Денис Попович.

ФК «Оренбург» начал этот матч в следующем составе: вратарь — Дмитрий Абакумов, защита — Инал Гетигежев, Андрей Малых, Дмитрий Андреев, Адесойе Ойеволе; полузащита — Роман Воробьев, Сергей Бреев, Денис Попович, Алексей Померко, Сергей Серченков. Единственный нападающий в стартовом составе — Михал Дюриш.

Стоит отметить, что на флангах полузащиты в этом матче играли футболисты из средней зоны: Бреев и Воробьев, а вот Серченков, напротив, оказался в центре поля, хотя ранее выходил на правом фланге.

С мячом Денис Попович

Первый тайм прошел с преимуществом «Оренбурга». Оренбуржцы в этом сезоне начали показывать хорошую комбинационную игру в атаке. Наши футболисты разыгрывали атаки в одно касание, играли в «стеночки» и в целом создавали приятное впечатление. Фланговые игроки часто смещались в центр и создавали численное превосходство, а вот крайние защитники «газовиков» играли во всю длину фланга. При этом оренбуржцы регулярно устраивали сопернику высокий прессинг. Единственный мяч в первой половине матча забил Денис Попович на 25 минуте, сделал он это, реализовав пенальти, сделав счет 1:0.

Второй тайм начался с атак «Факела». Хозяева поля решили попытаться забить с помощью дальних ударов, но голкипер Дмитирий Абакумов с этой угрозой справился. К 55 минуте игра выровнялась, и уже «Оренбург» чаще атаковал. Самый опасный момент был на 79 минуте у Михала Дюриша, который красиво пробил из-за штрафной, но мяч прошел в считанных сантиметрах от штанги ворот «Факела». В конце матча хозяева поля несколько раз были близки к тому, чтобы сравнять счет в матче, но оборона «газовиков» справилась с этими угрозами.

Итог матча – победа со счетом 1:0. Для «Оренбурга». Эта победа уже третья в сезоне и первая в гостевых матчах этого первенства. После этой победы «Оренбург» набрал 9 очков и переместился с 12 на 9 место в турнирной таблице после 6 матчей.

Следующий матч ФК «Оренбург» проведет дома на стадионе «Газовик» против ФК «Ротор» (Волгоград) 9 августа.