Администрация Орска обещает, что количество учащихся спортшкол не уменьшится

08.08.2017
1637

Орские туристы на соревнованиях, 2016 год

Администрация Орска обещает, что количество учащихся спортивных школ из-за увольнения тренеров-совместителей не уменьшится. 


Напомним, в начале августа 2017 года стало известно, что в спортивных школах Орска с 1 сентября будут уволены тренеры-совместители. По словам председателя комитета по физической культуре, спорту и туризму Орска Сергея Ротмистрова, это делается потому, что они «снижают показатель средней заработной платы», что это «противоречит майским указам президента».

В связи с этим под угрозу закрытия попали секции туризма и футбола в спортивной школе «Лидер», так как тренеров по этим направлениям, трудящихся там на основном месте работы, нет. 

Сегодня, 8 августа, в редакцию портала Урал56.Ру пришел ответ администрации Орска на публикацию, вышедшею 2 августа. В письме говорится, что «о закрытии каких-либо спортивных секций речи не идет. Штатные педагоги сокращены не будут. Также не произойдет и уменьшение количества учащихся спортивных школ и уменьшение количественных показателей выполнения муниципального задания». При этом, о каком «муниципальном задании» идет речь, объяснения нет.


Часть письма администрации Орска

Муниципалитет подтвердил, что тренерам-совместителям было предложено перейти на полноценную тренерскую работу с нагрузкой свыше одной ставки. Однако сейчас «их часовая нагрузка будет перераспределена на спортивных отделениях с целью сохранения количества занимающихся». Хотя опять же становится не совсем понятно: как часы тренеры по футболу или туризму, отданные, к примеру, волейболисту, помогут учащимся первых двух секций. 


Часть письма администрации Орска

Кроме того, в письме администрации говорится, что планируется реализация новых проектов, позволяющих увеличить охват детей занятиями в сфере краеведения, туризма и футбола. Отметим, что это за проекты и каковы сроки их реализации опять же не уточняется.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Артем Мирошниченко
Урал56.Ру
08.08.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел