В Орске «ради исполнения указов президента» закрывают секции туризма и футбола

02.08.2017
5017

Орские туристы преодолевают порог в районе поселка Энергетик

В Орске «ради исполнения майских указов президента Российской Федерации Владимира Путина» закрывают секции туризма и футбола. По крайней мере именно так заявили в спорткомитете администрации города. 

Занятий с 1 сентября 2017 года лишаются воспитанники двух секций спортивной школы «Лидер», так как в них работают тренеры-совместители. 


Ребята ходят в походы и участвуют в соревнованиях. Фото: воспитанники спортшколы «Лидер»

Председатель комитета по физической культуре, спорту и туризму Орска Сергей Ротмистров рассказал порталу Урал56.Ру, что «тренеры-совместители снижают показатель средней заработной платы», что противоречит майским указам президента. Поэтому секции туризма и футбола в спортивной школе «Лидер» придется закрыть, так как тренеров по этим направлениям, трудящихся там на основном месте работы, нет.

— Тренеры-совместители, к сожалению, не могут у нас работать, потому что они снижают показатель средней заработной платы. Поэтому у нас четкие указания их убрать.
Сергей Ротмистров, председатель спорткомитета

Сергей Николаевич также рассказал, что воспитанников закрытых секций с радостью примут в других учреждениях. Футбол преподается в трех школах города, а вот туризм лишь в Центре детского и юношеского туризма, находящемся на улице Декабристов в Старом городе.

— Во исполнение майских указов президента заработная плата оставшихся тренеров поднимется до требуемого уровня.
Сергей Ротмистров, председатель спорткомитета

Кстати, портал Урал56.Ру решил прояснить и ситуацию с базой моржей. Как известно, уже долгое время горожане говорят, что ее посещение станет платным. Сергей Ротмистров подтвердил, что такой вариант действительно рассматривался, так как содержать базу проблематично. Однако пока этот вопрос решили «заморозить», а посещение базы оставить бесплатным. 



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Екатерина Антоненкова
Урал56.Ру
02.08.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел