Главным врачом клинической станции скорой медицинской помощи Оренбурга назначен Валентин Иванов

07.08.2017
2266

Главным врачом клинической станции скорой медицинской помощи Оренбурга сегодня, 7 августа, назначен Валентин Иванов. Ранее он заведовал отделением экстренной консультативной помощи и медицинской эвакуации областной клинической больницы.

 — Недавняя проверка службы оренбургской скорой помощи выявила целый ряд недостатков в работе, среди которых – простой новых автомобилей, нехватка медицинских кадров, нерациональная организация работы диспетчерской службы. В связи с этим главный врач скорой помощи Сергей Бедных ушел в отставку. Новому руководителю поставлена задача по эффективному использованию имеющихся ресурсов, – из пресс-релиза пресс-службы правительства Оренбургской области.

Как отметили в пресс-службе регионального правительства, сейчас ведется активная работа по улучшению качества службы. В частности, будет обеспечена максимальная нагрузка автомобилей скорой медицинской помощи с 2-3-летним сроком эксплуатации; проведена дополнительная проверка эффективности работы инженерно-технической службы, административно-управленческого персонала и диспетчерской службы станции скорой помощи с принятием кадровых решений. Все указанные меры должны быть реализованы до конца года.

Напомним, в середине июля 2017 года в сети появилось видео с камер видеонаблюдения, на котором сотрудник скорой помощи волочет мужчину по асфальту (через некоторое время он скончался в реанимации). По этому факту Следственное управление Следственного комитета РФ по Оренбургской области начало проверку. Водитель написал заявление об увольнении. После статьи Урал56.Ру о автомобиле скорой помощи, покрытом ржавчиной, проверку провел губернатор региона Юрий Берг. В результате главный врач Сергей Бледных покинул свой пост.

На станции скорой медицинской помощи Оренбурга функционирует 50 бригад, в составе которых 135 врачей, 327 специалистов среднего медицинского персонала, 251 водитель. В состав клинической станции скорой медицинской помощи областного центра входят шесть подстанций, расположенных в отдельных зданиях. Там имеются все условия для работы и отдыха выездного персонала: Центральная, Степная, Культурная, Южная, Восточная, Краснознаменная.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Александра Воронцова
Урал56.Ру
07.08.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел