29 марта 2024 • Пт • 00:54

В Оренбургской области зарплата культработников возрастет до 22 тысяч рублей

07.08.2017
2252

Дом Советов в Оренбурге

К концу 2017 года среднемесячная зарплата работников учреждений культуры Оренбургской области вырастет с 17 до 22 тысяч рублей. Такие данные привели в региональном Министерстве культуры. Указанные изменения в Закон об областном бюджете будут внесены на очередном заседании Законодательного Собрания Оренбургской области, которое состоится в августе.

В сообщении ведомства также говорится о том, что учреждения получат поддержку от правительства региона.

— В настоящий момент руководством области решен вопрос по финансовому обеспечению расходов, связанных с содержанием зданий и оборудования учреждений культуры. В ближайшее время эти средства получат подведомственные театры, библиотеки, музеи и школы искусств, что позволит в полноценном режиме открыть новый сезон и начать учебный год, обеспечив посетителям комфортные условия пребывания в учреждениях культуры.
Евгения Шевченко, министр культуры Оренбургской области

В Минкульте также заверяют, что проблемы ряда госучреждений культуры области, связанные с недостатком средств на эксплуатацию и обслуживание зданий и оборудования, будут решены в самое ближайшее время.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Маргарита Шкаробурова
Урал56.Ру
07.08.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел