Томограф в горбольнице №4 Орска отремонтировали почти за 10 млн рублей

03.08.2017
1887

Горбольница №4 Орска

Магнитно-резонансный томограф орской городской больницы №4 починили за 9,9 млн рублей. Договор был подписан спустя неделю после обмена претензиями главврачом и министром здравоохранения области. Документы размещены на сайте госзакупок.

Закупку с единственным поставщиком проводила городская больница №4 Орска. Договор подписали с фирмой ООО «Элитмед». Руководителем и единственным владельцем компании является бывший главврач Центра гигиены и эпидемиологии в Оренбургской области Николай Верещагин.


Аппарат МРТ


По документам, фирма отремонтировала МРТ General Electric Optima MR450, а также сама поставила запасные части и материалы. Фактически было подписано два договора: один на 6,4 млн рублей, второй — на 3,5 млн рублей. Первый оплачивается за счет нормированного страхового запаса ТФОМС и средств, полученных от оказания платных медицинских и иных услуг орской больницей №4. Деньги на второй договор направляются из страхового запаса ТФОМС. Оба документа действуют до 20 октября.

Сегодня, 3 августа, главный врач городской больницы № 4 Владимир Коган в телефонном разговоре с корреспондентами Урал56.Ру рассказал, что все оборудование на сегодняшний момент исправно работает. Последние поломки были устранены 3 дня назад.


Напомним, поломка томографа стала причиной заочной ссоры администрации горбольницы и руководства Минздрава. В начале июля на аппаратном совещании главврач Владимир Коган заявил что больница в течение двух недель работала в экстренном режиме. Вышли из строя компьютерный и магнитно-резонансный томографы. Он оценил поломку МРТ в 11,2 млн рублей. Позже в официальном комментарии министр Галина Зольникова посоветовала главврачу «не впадать в панику». После освещения проблемы в СМИ глава ведомства пообещала, что «вопрос будет решен в первоочередном порядке».  


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Максим Арановский
Урал56.Ру
03.08.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел