Суд отказал ВТБ в аресте имущества сына Черномырдина

26.07.2017
1840

Виталий Черномырдин

Арбитражный суд столицы отказал ВТБ в аресте имущества сына Виктора Черномырдина Виталия на сумму 305,3 млн рублей в рамках дела о банкротстве, сообщает «Интерфакс».

Кредитная организация просила суд арестовать за долги имущество Черномырдина-младшего на указанную сумму, в том числе принадлежащие ему доли в уставных капиталах четырех компаний, гараж и автомобиль Cadillac 1937 года выпуска.

Суд отклонил заявление кредитной организации, мотивировав это тем, что «совокупность обстоятельств, позволяющих сделать вывод, что непринятие указанных в заявлении мер нанесет значительный ущерб интересам банка ВТБ», не доказана.


Напомним, ВТБ 10 октября 2016 года подал в Арбитражный суд Москвы новое заявление о признании банкротом Виталия Черномырдина. Заявление было оставлено без движения до 11 ноября, так как банк приложил к нему просроченную справку из налоговой инспекции о наличии или отсутствии у ответчика статуса индивидуального предпринимателя.

7 июня 2016 года кредитная организация также подавала иск к сыну Черномырдина. Тогда поводом послужило неисполнение кредитных обязательств компании ООО «Кронимет Рус», по займу которой он выступал личным поручителем. Через три дня ВТБ сообщил об отзыве иска, так как, по информации пресс-службы банка, Черномырдин сделал кредитной организации «конструктивное предложение» по урегулированию долга, ​ и стороны начали переговоры.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Надежда Гордиенко
Урал56.Ру
26.07.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел