Нянечки Орска в среднем получают 8 тысяч рублей в месяц

13.07.2017
5626
Группа в детском саду Орска

Группа в детском саду Орска

Нянечки в Орске, работающие в детских садах на одной ставке, получают в среднем  8 970 рублей. Об этом корреспондентам Урал56.Ру сообщили в администрации города. 

Дело в том, что в редакцию с жалобами обращаются младшие воспитатели дошкольных учреждений города. По их словам, они получают намного меньше воспитателей, хотя должностных обязанностей выполняют больше. С просьбой сообщить среднюю сумму заработной платы сотрудников детских садов города и их должностные обязанности мы обратились в пресс-службу муниципалитета.

— Заработная плата младшего воспитателя не может быть меньше минимального размера оплаты труда и с 01.07.17 года составляет 8 970,00 рублей (1 ставка), 13 455, 00 рублей (1,5 ставки) при условии отработанной полной нормы рабочего времени. Согласно мониторингу, за первый квартал 2017 года, средняя заработная плата педагогических работников дошкольных учреждений по Орску составила 20 835 рублей.

Что касается должностных обязанностей, то воспитатель осуществляет образовательную работу, а нянечка следит за режимом дня детей, помогает им обслуживать себя, следит за помещением. 

— К должностным обязанностям воспитателя относится осуществление образовательной работы, создание благоприятной атмосферы в коллективе воспитанников, проведение оздоровительных мероприятий, контроль за безопасностью детей, целенаправленная и постоянная просветительная работа с родителями, координация деятельности младшего воспитателя.

Должностные обязанности младшего воспитателя включают в себя участие в организации жизнедеятельности воспитанников группы, в проведении занятий, организуемых воспитателем. Совместно с медицинским работником и под руководством воспитателя младший воспитатель обеспечивает сохранение и укрепление здоровья воспитанников, соблюдение ими распорядка дня. Способствует развитию у малышей навыков самообслуживания, оказывает им необходимую помощь.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Надежда Гордиенко
Урал56.Ру
13.07.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел