1 июля 2025 • Вт • 02:51

Убийца полицейского Евгения Никулина подал апелляцию в Верховный Суд

08.07.2017
2008
Игорь Макаров на скамье подсудимых
Игорь Макаров на скамье подсудимых

Игорь Макаров на скамье подсудимых


Убийца полицейского Игорь Макаров, который был признан виновным Оренбургским областным судом, подал апелляцию в Верховный Суд Российской Федерации. Оренбургский областной суд приговорил его к 23 годам строго режима.

Сегодня нам стало известно из источников в одном из судов города, что Игорь Макаров подал апелляцию в Верховный суд РФ, чтобы обжаловать приговор, который зачитали ему в Оренбургском областном суде. Пока неизвестно, будут ли обжаловать приговор два других фигуранта этого дела — Альберт Арзуманян и Николай Бышкин.

Напомним, он был признан виновным по статье 317 УК РФ («Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа») и получил наказание в размере 19 лет лишения свободы в колонии особого режима. По преступлению, предусмотренному частью 3 статьи 161 УК РФ («Грабеж»), ему было назначено наказание в размере 8 лет лишения свободы в колонии особого режима. Общее наказание 23 года лишения свободы. Также он должен возместить моральный вред семье погибшего полицейского в размере 800 тысяч рублей.

Для того, чтобы уточнить информацию по апелляции Игоря Макарова, мы направим редакционный запрос в Оренбургский областной суд в ближайший рабочий день.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
08.07.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел