28 марта 2024 • Чт • 22:35

Убийца полицейского Евгения Никулина подал апелляцию в Верховный Суд

08.07.2017
1944
Игорь Макаров на скамье подсудимых

Игорь Макаров на скамье подсудимых


Убийца полицейского Игорь Макаров, который был признан виновным Оренбургским областным судом, подал апелляцию в Верховный Суд Российской Федерации. Оренбургский областной суд приговорил его к 23 годам строго режима.

Сегодня нам стало известно из источников в одном из судов города, что Игорь Макаров подал апелляцию в Верховный суд РФ, чтобы обжаловать приговор, который зачитали ему в Оренбургском областном суде. Пока неизвестно, будут ли обжаловать приговор два других фигуранта этого дела — Альберт Арзуманян и Николай Бышкин.

Напомним, он был признан виновным по статье 317 УК РФ («Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа») и получил наказание в размере 19 лет лишения свободы в колонии особого режима. По преступлению, предусмотренному частью 3 статьи 161 УК РФ («Грабеж»), ему было назначено наказание в размере 8 лет лишения свободы в колонии особого режима. Общее наказание 23 года лишения свободы. Также он должен возместить моральный вред семье погибшего полицейского в размере 800 тысяч рублей.

Для того, чтобы уточнить информацию по апелляции Игоря Макарова, мы направим редакционный запрос в Оренбургский областной суд в ближайший рабочий день.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
08.07.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел