В Орске кандидат в депутаты, выиграв праймериз, отказалась от участия в выборах

30.06.2017
4266

Кристина Хмуренко

Начальник службы внешних связей ЗАО «Завод синтетического спирта» Кристина Хмуренко отказалась от дальнейшего возможного участия в выборах в городской Совет депутатов по округу №18 в Ленинском районе Орска, которые пройдут в сентябре 2017 года. При этом отметим, что ранее она одержала победу в праймериз от партии «Единая Россия».

Для того, чтобы выяснить, по какой причине это произошло, корреспонденты Урал56.Ру отправили редакционный запрос в региональное отделение партии. В ответ на него нам сообщили, что Кристина Хмуренко после определения результатов предварительного голосования подала письменное заявление о своем отказе от дальнейшего участия в выборах. Свой отказ от выдвижения она обосновала занятостью по основному месту работы.

Вместо нее будет выдвинута кандидатура директора ООО «Русич» Оксаны Гельмель, которая была следующей по количеству набранных голосов. Кандидатуру Гельмель уже представили на согласование Президиуму Регионального политического совета Оренбургского регионального отделения партии.

Оксана Гельмель


Аналогичный ответ мы получили и от исполняющего обязанности секретаря местного отделения партии города Орска Вячеслава Ращупкина.

Также корреспонденты Урал56.Ру запросили комментарий у председателя Избирательной комиссии Орска Владимира Головырских, который сообщил следующее:

— Мы к этому никакого отношения не имеем. «Единая Россия» — это политическая партия, которая на выборах любого уровня имеет право выдвижения своих кандидатов. Процедура предварительного голосования используется только этой партией. На этой стадии никакой помощи, содействия и оказания чего-либо иного со стороны Избирательной комиссии не предусмотрено ни законом, ни по факту. Мотивы снятия мне неизвестны, я этого не знаю, и фантазировать не могу, на это она имеет право.
Владимир Головырских


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Сергей Суханов
Урал56.Ру
30.06.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел