29 марта 2024 • Пт • 14:48

В Орске началась подготовка к довыборам депутатов горсовета

17.05.2017
4472

Предварительное голосование. Орск, 17.05.2017

В Орске началась подготовка к довыборам депутатов горсовета. В связи с этим партия «Единая Россия» сегодня, 17 мая, уже провела первое предварительное голосование в двух районах города: Ленинском и Советском.

В настоящий момент пустующим оказалось место депутата по округу № 18 (поселок Первомайский города Орска). Ранее депутатом являлся Ермек Алкулов.


Члены партии «Единая Россия» на праймериз. Орск, 17.05.2017

Сегодня состоялись внутрипартийные выборы кандидатов, то есть тех кандидатур, которые партия выдвинет на выборы в сентябре 2017 года. Участвовали в предварительных внутрипартийных выборах 4 кандидата: 

  • Оксана Гельмель – директор ООО «Русич»;
  • Юрий Гладышев – заведующий поликлиникой №1 ГАУЗ «Городская больница №1» г. Орска;
  • Анастасия Романий – педагог дополнительного образования МАУДО «Дворец пионеров и школьников г. Орска»;
  • Кристина Хмуренко – начальник службы внешних связей ЗАО «Завод синтетического спирта».


Кандидаты в ходе своих выступлений, на которые им давали около 5 минут, конечно же, говорили о проблемах поселка Первомайский и путях их решений, а также о личных достижениях в жизни города. В первую очередь, они выделили второстепенные дороги и медицинские учреждения, а также работу общественного транспорта.


Голосование было тайным

Во встрече приняли участие секретарь регионального отделения партии «Единая Россия», заместитель председателя Законодательного Собрания Оренбургской области Олег Димов, глава города Орска, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Андрей Одинцов, директор Орского индустриального колледжа, руководитель Исполкома местного отделения партии Галина Вереницина, депутаты регионального Законодательного собрания и горсовета, а также орчане – члены партии.

 — Сегодня мы с вами определимся с кандидатурами, которые будут представлять «Единую Россию» на сентябрьских довыборах в Орский горсовет. Тех, кто в случае победы будет работать на благо города, Оренбуржья, нашей страны, Мы — единственная партия, которая советуется с людьми по поводу того, кто будет представлять нас. Поэтому я хочу поблагодарить тех, кто пришел сегодня проявить свою гражданскую позицию и помочь нам определиться с кандидатурой. Стоит отметить, что предварительное голосование, которое проходит у нас в области, знаменует старт большой избирательной кампании по выборам президента РФ. Я желаю участникам предварительного голосования удачи, и пускай победит сильнейший! — заявил Олег Димов.

После выступлений кандидатов началось голосование. При этом каждый присутствующий мог отдать свой голос за несколько кандидатов сразу. Процедура проходила в форме тайного голосования. 

В итоге по результатам подсчета голосов были получены следующие результаты: Кристина Хмуренко – 131 голос, Оксана Гельмель – 115 голосов, Юрий Гладышев – 59 голосов, Анастасия Романий – 25 голосов.


Объявление результатов предварительного голосования. Орск, 17.05.2017

Всего же в орском горсовете на сегодняшний день 5 вакантных мест: 3 освободилось после избрания трех депутатов в Законодательное Собрание Оренбургской области (Аркадия Швецова, Ермека Алкулова и Василия Тишина), одно – при избрании Андрея Одинцова главой города, а еще одно – после кончины депутата по округу №5 Александра Штумфа. 

Отметим, кандидаты, которые будут выдвинуты на выборы в депутаты орского горсовета от партии «Единая Россия» по другим округам также будут определены в ближайшее время: в Советском районе предварительное голосование проходит сегодня, 17 мая, а в Октябрьском – завтра, 18 мая.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Екатерина Антоненкова
Урал56.Ру
17.05.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел