Жителей Орска неизвестные приглашают на кулинарное шоу

24.06.2017
2848

Неизвестные люди вновь приглашают жителей Орска на кулинарное шоу

Неизвестные люди вновь приглашают жителей Орска на кулинарное шоу. Об этом корреспондентам Урал56.Ру рассказали горожане, которым поступают звонки.

Так, по словам одного из орчан, на сотовый телефон звонили с неизвестного номера и предлагали посетить кулинарное шоу, организованное компанией «Альянс». Однако после нескольких вопросов собеседника представители фирмы «замялись» и не стали отвечать на многие из них. В настоящее время известно только то, что мероприятие пройдет в эти выходные. О месте проведения никакой информации нет.

Напомним, что в прошлом году в Орск и Оренбург уже заявлялась подобная фирма. Тогда неизвестные приглашали на кулинарный мастер-класс в рамках программы «Смак». По словам горожан, звонившие представляются последователями Андрея Макаревича. Однако сам артист не в курсе происходящего. В этом году жители города получили аналогичные звонки от представителей фирмы «Белла», в программе которой планировалась бесплатная дегустация, а также обещали рассказать про здоровое питание.

Приглашение на мастер-класс

Как правило, на таких мероприятиях людям предлагают приобрести кухонную утварь по весьма завышенным ценам. Специалисты призывают быть внимательными при совершении сделок, так как расторгнуть договор впоследствии будет сложно.

По словам юристов, необходимо понимать, что расторгнуть договор можно при определенных условиях, и не всегда это получается даже у потребителя. Причем если товар приобретен в кредит, то расторжение договора не прекратит взаимоотношений между потребителем и банком, и потребитель остается должным в части исполнения обязательство по кредитному договору. Защиту нарушенного права потребителя часто осложняет и удаленное расположение продавца товара. 

Поэтому эксперты рекомендуют не верить сразу в крайне полезные свойства любого продвигаемого на рынке товара, а проверять информацию предоставляемую лицом, заинтересованным в продаже товара, хотя бы с помощью мониторинга отзывов о товаре и продавце в сети Интернет.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
24.06.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел