Экс-председатель орского горсовета Леонид Березняк прокомментировал инцидент между депутатами Антоном Зудиловым и Владимиром Кузнецовым

22.06.2017
2257

Антон Зудилов

Экс-председатель Орского городского Совета депутатов Леонид Березняк в социальной сети Facebook прокомментировал инцидент, возникший на заседании депутатской комиссии во время обсуждения вопроса о бюджете Орска. В результате конфликта Антон Зудилов выплеснул стакан воды на Владимира Кузнецова. Из-за этого Зудилова лишили слова на двух ближайших заседаниях горсовета.

— Копируют старших. Депутаты Госдумы могут вести себя весьма вольно — у них есть депутатская неприкосновенность. У наших депутатов ничего такого нет. За свои поступки они отвечают как все люди. В суде. И второе — лишить права голоса депутата оснований нет ни в Законе о статусе депутата местного самоуправления, ни в документах местного самоуправления.
Леонид Березняк

По словам Леонида Константиновича, федеральный закон №131 гарантирует депутатам осуществление депутатской деятельности, а основа депутатской деятельности  — это участие в заседаниях совета.

Отметим, что сам Антон Зудилов планирует обратиться в суд.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Сергей Суханов
Урал56.Ру
22.06.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел