29 марта 2024 • Пт • 05:47

Бизнесмены назвали Оренбургскую область «самой богатой»

16.06.2017
4206

В Орске прошла конференция по улучшению ведения бизнеса, 16.06.2017

Оренбургская область — самая богатая. Об этом на сегодняшней конференции в Орске по улучшению ведения бизнеса заявил президент Оренбургского областного фонда поддержки малого предпринимательства Вячеслав Склонюк.

—  Мы — одна из самых богатых областей. Если посмотреть, сколько у нас автомобилей на тысячу жителей, то в Приволжском округе мы на 1 месте, а на 5 месте по России. Сами понимаете, что на последний кусок хлеба автомобиль не покупают. А сколько на улицах «Магнитов» и «Пятерочек»? Почему они пришли? Потому что богатые потребители. Поэтому у нас складывается все в банк. За прошлый год, по отчетам Центрального банка, у нас было привлечено 203 миллиарда рублей, из них 160 миллиардов — депозиты физических лиц.
Вячеслав Склюнюк

На конференции присутствовали представители администрации, банков, а также предприниматели. Также в ходе встречи выступил и глава Орска Андрей Одинцов

Формирование благоприятной предпринимательской среды, привлечение инвестиций и создание благоприятного делового климата города и региона в целом – это основные задачи и направления, которые стоят перед нами для обеспечения устойчивого развития нашей экономики и стабильности.
Андрей Одинцов

Глава отметил, что, несмотря на кризисные явления, в Орске осуществляют свою деятельность более 9,5 тыс. субъектов малого и среднего предпринимательства. Более того, в прошлом году, в городе зафиксирован рост числа предпринимателей, большая часть которых зарегистрированы в сфере торговли, транспорта и связи, предоставления услуг населению. 

Сегодня в сфере среднего и малого предпринимательства Орска задействовано более 35 тысяч работников. Доля налоговых поступлений в бюджет города от малого бизнеса составляет более 20%.


Отметим, что в апреле 2017 года стало известно, Орск оказался в числе аутсайдеров по размеру заработной платы в стране. К такому выводу пришли эксперты компании HeadHunter при составлении «Банка данных заработных плат». По их данным, средняя зарплата в городе составляет 11,8 тыс. руб.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Олеся Колпакова
Урал56.Ру
16.06.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел