Прокуратура и СК проводят проверку по факту публикации в СМИ о телефонном мошенничестве в ИК-3 Новотроицка

08.06.2017
3843

Здание прокуратуры Оренбургской области. 21.07.2016 

Прокуратура проведет проверку по факту публикации в СМИ о телефонном мошенничестве в ИК-3 Новотроицка. Соответствующий рапорт уже написан. Об этом журналистам Урал56.Ру сообщил исполняющий обязанности прокурора по надзору за соблюдением законодательства в исправительных учреждениях Оренбургской области Алексей Масленников.

— Рапорт уже подготовлен. Но поскольку здесь содержатся сведения о преступлениях, эти материалы будут направлены в Следственный комитет и полицию Новотроицка, так как здесь необходима проверка в порядке 144 и 145 ст. уголовного процессуального кодекса РФ, – сказал Алексей Масленников.

Кроме того, проверку проводит и Следственный комитет.

Напомним, накануне вышла статья, в которой осужденный Максим Маркин рассказывает о том, как в ИК-3 заключенных заставляют заниматься телефонным мошенничеством. Причем делается это все с ведома руководства учреждения. По словам Маркина, это все прикрывают высокопоставленные сотрудники колонии Станислав Слифиш и Дин Юлушев, которые также организовывали поставки в колонию мобильные телефоны, сим-карты и наркотики.




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Олеся Колпакова
Урал56.Ру
08.06.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел