Урал56.Ру узнал в суде по Олегу Пивунову 9 интересных фактов о баскетбольном клубе «Надежда»

01.06.2017
24298
В атаке баскетболистки БК «Надежда»

В атаке баскетболистки БК «Надежда»

Урал56.Ру узнал 9 интересных фактов о баскетбольном клубе «Надежда» во время суда по делу министра спорта области Олега Пивунова. На первом заседании в качестве представителя одного из потерпевших выступил заместитель директора БК «Надежда» Ярослав Касперович, а в качестве свидетеля — директор БК «Надежда» Олег Храмкин. Во время того, когда они давали свидетельские показания, были озвучены некоторые интересные факты о БК «Надежда». К примеру, стало известно, какие субсидии из областного бюджета получал БК «Надежда» в течение последних 4 лет.


9 фактов о БК «Надежда»


На паркете «Надежда»

1 факт. Источник финансирования БК «Надежда» на 97-98% — субсидии из областного бюджета. До 2016 года вся сумма годовых дотаций поступала единым переводом в начале года, после чего она распределялась на все годовые расходы. Сейчас порядок распределения средств изменился.

2 факт. БК «Надежда» ежегодно получает субсидии из областного бюджета. Размеры по годам:

2014 год — 210 миллионов рублей;
2015 год — 234 миллиона рублей;
2016 год — 252 миллиона рублей (помимо этого поступили 20 миллионов рублей спонсорских средств);
2017 год — 77,3 миллиона рублей (однако это не окончательная сумма, есть денежные средства уже утвержденные, но пока не полученные).

3 факт. Бывший главный тренер БК «Надежда» (прим. ред. — Роберто Инигес) получал зарплату в размере 16 500 евро. Эту зарплату он получал 8 месяцев в году. Курс евро рассчитывался по курсу ЦБ РФ.

Министр спорта региона Олег Пивунов на скамье подсудимых

4 факт. В октябре 2016 года один из фигурантов дела — гражданин Хохлов — вернул денежные средства, которые БК «Надежда» затратил для того, чтобы оплачивать для него арендованную квартиру. Эти деньги пошли на зарплату главному тренеру, так как перед ним возникла задолженность. На тот момент у клуба были финансовые проблемы.

5 факт. БК «Надежда» арендует от 25 до 30 квартир для игроков и тренеров. Стоимость аренды никаким документом не регламентируется, при этом стоимость некоторых квартир иногда превышает 50 тысяч рублей в месяц.

6 факт. Одна из арендованных квартир БК «Надежда» полностью сгорела, и клубу пришлось выплачивать деньги за ремонт этого жилого помещения.

Директор БК «Надежда» Олег Храмкин

7 факт. Директор БК «Надежда» в течение 8 месяцев не знал о том, что в трех квартирах, которые оплачивают его клуб, проживают Вячеслав Хохлов (заместитель министра спорта и родственник семьи Пивуновых), Елена Кальянова и Олег Олегович Пивунов (сын министра — прим. ред.).

8 факт. Расходы БК «Надежда» в 2017 году были сильно оптимизированы, примерно на 40%.

9 факт. Сын министра спорта Олег Олегович Пивунов получал за работу в БК «Надежда» зарплату в размере 10 тысяч рублей, а также ему снималась квартира за счет клуба.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
01.06.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел