Ждать ли жителям Орска урагана, который бушевал накануне в Москве?

30.05.2017
6099

Ураган в Орске, 2015 год

Портал Урал56.Ру, опираясь на прогнозы метеопорталов, выяснил, ждать ли жителям Орска урагана, подобного тому, который бушевал накануне в Москве.

Напомним, 29 мая на столицу обрушился сильнейший ураган, который в социальных сетях назвали апокалипсисом и обозначили хештегами #КонецСвета и #АдскийУраган. Следствием разбушевавшейся стихии стали поваленные деревья и рекламные щиты, снесенные крыши, перевернутые остановочные пункты, а также человеческие жертвы. В результате урагана погибли 14 человек, в том числе дети 11 и 17 лет. Около 150 человек пострадали.

По мнению ведущего специалиста центра «Фобос» Евгения Тишковца, которое он озвучил в эфире телеканала Россия24, сегодня, 30 мая, ураганный вихрь может достигнуть Южного Предуралья и накрыть Республику Башкортостан и Челябинскую область.

https://gyazo.com/8d7d2b7b8204f06f31ed288a706a0d64

Ветер над территорией Орска и окрестностей 30 мая. Портал: windy.com

Судя по прогнозам метеопорталов, в Орске метеорологи обещают ветер, достаточно низкие температуры воздуха, дождь.


Прогноз погоды на 30 мая. Портал: Gismeteo.ru


Прогноз погоды на 31 мая. Портал: Gismeteo.ru

Так, сегодня, 30 мая, во второй половине дня скорость ветра будет достигать 6-9 метров в секунду. Завтра, 31 мая, его скорость снизится до 4-5 метров в секунду, к ночи – до 2 метров в секунду. А столбики термометров покажут невысокие температуры, около 17°С.


Прогноз погоды на 1 мая. Портал: Gismeteo.ru

В первый день лета, 1 июня, по данным метеопортала Gismeteo.ru, ветер практически стихнет, его скорость составит 1-2 метра в секунду, но его направление будет постоянно меняться – от северного в начале суток до южного к вечеру. При этом температура воздуха в дневные часы составит до 28°С.


Прогноз погоды портала Rp5.ru

Другой метеопортал, Rp5.ru, также не предвещает сильного ветра в ближайшие дни. Но все-таки прогнозируют порывы до 16-18 метров в секунду в воскресенье, 4 июня.

В это же время, пресс-служба ГУ МЧС России по Оренбургской области дает менее утешительный прогноз на ближайшие сутки. По их данным, 31 мая местами по области ожидается усиление ветра с порывами 15-20 м/сек, гроза, град.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Марина Калинина
Урал56.Ру
30.05.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел