Что происходило на улицах Москвы во время урагана: истории оренбуржцев

30.05.2017
4748

Фото: punchstagramm

Накануне, 29 мая, на Москву обрушился сильнейший ураган, который уже в социальных сетях назвали апокалипсисом и обозначили хештегами #КонецСвета и #АдскийУраган. 

Свидетелями произошедшего стали и оренбуржцы. Кто-то в момент сильной непогоды сидел в парикмахерской и наблюдал за происходящем в окно, кто-то находился на улице с малышом, кто-то стоял в пробке. 

София: — Пока я стриглась, с соседнего здания сползла крыша прямо на автомобили. Мы все наблюдали за этим в окно. Потом, когда уже пришла домой, то обнаружила во дворе вырванные с корнем деревья. 

Орчанка Анастасия, которая долгое время живет в Москве, сообщила в социальных сетях, что маленькому ребенку на голову «приземлился кусок рекламного щита». По словам женщины, предупреждающие о сильном ветре сообщения от МЧС не приходили, синоптики о непогоде не предупреждали. 


В Москве ребенку на голову упал кусок рекламного щита

Экс-орчанка @pyrpyr7 опубликовала в stories Instagram фото поваленных деревьев с подписью «Ураган ужасный». 


Ветер в Москве валил деревья

Юлия из Орска в социальной сети Facebook написала, что в момент урагана находилась за рулем и видела, как ветер валит дорожные знаки и срывает баннеры с рекламных щитов. 

 — Было страшно...

Оконную раму сдуло с 12 этажа. Фото: Facebook

Новотроичанин Виталий также на Facebook сообщил:

— Нас пронесло. Но на 12 этаже раму лоджии сдуло и три машины повредило...
 

Следствием разбушевавшейся стихии стали поваленные деревья и рекламные щиты, снесенные крыши, перевернутые остановочные пункты, а также человеческие жертвы. В результате урагана погибли 14 человек, в том числе дети 11 и 17 лет. Около 150 человек пострадали. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
30.05.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел