Выпускник ОГУ стал посредником во взяточничестве, чтобы помочь уклониться от уголовной ответственности замдекану экономфака

30.05.2017
3728

Здание ОГУ в Оренбурге

Выпускник юридического факультета ОГУ стал посредником во взяточничестве, чтобы помочь уклониться от уголовной ответственности заместителю декана экономического факультета.

Как сообщает пресс-служба регионального СК, 29-летний житель Кувандыка (бывший студент юридического факультета ОГУ), находясь около ТК «Форштадт», получил от заместителя декана экономического факультета 200 000 рублей. Эти деньги якобы предназначались неустановленным должностным лицам правоохранительных органов в качестве взятки, чтобы заместителя декана не привлекли к уголовной ответственности.

Известно, что именно замдекана сообщила о незаконных действиях коррупционной направленности со стороны выпускника университета по отношению к ней. 

На данный момент выпускнику вуза предъявлено обвинение. Он находится под домашним арестом. Расследование по уголовному делу продолжается.

Отметим, что ранее уже была задержана декан факультета экономики и управления. По версии следствия, в период с февраля по июнь 2016 года, декан факультета экономики и управления ОГУ путем безналичного расчета получила через посредника 300 000 рублей за аттестацию студентов.

Кроме того, в феврале текущего года задержали декана исторического факультета ОГПУ Камиля Ахтямова. Ему предъявлено обвинение в получении крупных взяток за незаконные действия через посредников. Полиция задокументировала передачу более 300 тысяч рублей. Кроме того, Следственное управление Следственного комитета России по Оренбургской области проверяет причастность декана исторического факультета ОГПУ к сексуальным домогательствам в отношении студенток.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Олеся Колпакова
Урал56.Ру
30.05.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел