Губернатор Оренбургской области поблагодарил ФК «Оренбург» за прошедший сезон в РФПЛ

29.05.2017
2713

В этом сезоне Юрий Берг регулярно приходил на домашние матчи ФК «Оренбург»

Сегодня, 29 мая, губернатор Оренбургской области Юрий Берг встретился с руководством и игроками футбольного клуба «Оренбург» и поблагодарил их за прошедший сезон в Российской футбольной Премьер-Лиге.

На встрече присутствовали вице-губернатор Оренбургской области Павел Самсонов, министр спорта и туризма региона Геннадий Лискун, главный федеральный инспектор по Оренбургской области Сергей Гаврилин, а также генеральный директор ООО «Газпром добыча Оренбург» Владимир Кияев.

Юрий Берг вручает благодарственное письмо пресс-атташе клуба Алексею Сорокину

В начале встречи Юрий Берг поблагодарил спортсменов за прошедший сезон в Российской футбольной Премьер-лиге.

— Команда впервые в своей истории добилась выхода в высший футбольный дивизион. Для болельщиков Оренбургской области это стало настоящим праздником, весь сезон матчи собирали тысячи поклонников футбола. Мы стали свидетелями зрелищных поединков, где не всегда удача была на нашей стороне, но это спорт, и надо иметь мужество, чтобы с честью принимать и поражения. Выступление футбольного клуба «Оренбург» в Премьер-лиге дало толчок для развития детского футбола, активизировало работу футбольных секций по всей области. Спасибо вам за хороший пример. Мы все верим, что в следующем сезоне клуб не просто вернется в высшую лигу, но и закрепится там на максимально долгое время.
Юрий Берг, губернатор Оренбургской области

После этого Юрий Берг вручил благодарственные письма. Капитан команды ФК «Оренбург» Дмитрий Андреев, врач команды Петр Четвериков, начальник команды Игорь Шабля и пресс-атташе Алексей Сорокин получили благодарственные письма за личный вклад в развитие и популяризацию футбола в Оренбургской области.

Генеральный директор ООО «Газпром добыча Оренбург» Владимир Кияев отметил, что команда области нужна, и компания продолжит ее поддерживать.

—  Спортсмены подарили Оренбургской области праздник большого футбола, показывали яркую, впечатляющую игру, на матчи съезжались болельщики со всей области. В высшей лиге мы новички, и немного не хватило игрокам опыта. Задача стоит сделать работу над ошибками, и с новыми силами продолжить борьбу за место в высшем дивизионе российского футбола, – сказал Владимир Кияев.


Напомним, по итогам сезона РФПЛ 2016/2017 футбольный клуб «Оренбург» занял 13 место, набрав 30 очков. Однако подтвердить право выступать в Премьер-Лиге оренбуржцы не смогли, проиграв в переходном турнире «СКА-Хабаровску».



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
29.05.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел