В Оренбурге экс-начальника отдела надзорной деятельности ГУ МЧС осудили на 3,5 года

25.05.2017
4136

Валерий Питанов

В Оренбурге экс-начальника отдела надзорной деятельности по г. Оренбургу УНД и ПР ГУ МЧС России по Оренбургской области  осудили на 3,5 года. Валерий Питанов превышал служебные полномочия.

Как сообщает региональный СК, на протяжении 6 лет Питанов получал деньги от предпринимателей, занимавшихся реализацией пиротехнических изделий. За определенную плату он обещал не устраивать им проверки противопожарного состояния. Кроме того, он участвовал в незаконной предпринимательской деятельности и помогал знакомому в аренде земельного участка под строительство кафе, от работы которого получал часть прибыли. 

В итоге суд приговорил его к 3, 5 годам лишения свободы. Также он должен выплатить штраф в размере 80 тыс. рублей.  Кроме того, Валерия Питанова лишили звания подполковник внутренней службы, он не имеет права занимать должности в системе органов исполнительной власти Российской Федерации, связанные с осуществлением организационно – распорядительных, административно – хозяйственных функций, функций представителя власти на 2, 5 года.

По окончанию оглашения приговора осужденного взяли под стражу в зале суда. Приговор не вступил в законную силу.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
25.05.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел