Администрация Орска пояснила, почему на ремонт ее автомобилей заявлено 3,5 млн руб.

22.05.2017
3711

Служебная парковка около здания администрации Орска, 2015 год

Администрация Орска пояснила, почему в госзакупке на услуги по техническому обслуживанию и ремонту 11 автомобилей, стоящих у нее на балансе, заявлена огромная сумма – более 3,5 миллиона рублей.

Напомним, в первой половине мая появилась информация, что администрация Орска готова потратить более 3,5 млн руб на детали для автомобилей, а на техническое обслуживание и ремонт своего автопарка — более 730 тысяч рублей без учета деталей. Эта госзакупка вызвала немало вопросов, поэтому корреспонденты Урал56.Ру направили запрос в администрацию города.


Часть ответа администрации Орска порталу Урал56.Ру

По информации администрации Орска, в данном случае «в сумму 3 миллиона 552 тысячи 192 рубля входит сумма всех возможных запасных частей для автомобилей и услуг по их ремонту». 

Кроме того, муниципалитет утверждает, что цены на детали для разных марок их автомобилей идентичны, поэтому принадлежность запчастей к конкретным машинам не указана, либо даны наименования универсальных деталей.


Часть ответа администрации Орска порталу Урал56.Ру

Понятно, что могут понадобиться не все детали, тогда какая-то сумма должна будет остаться. В пресс-службе администрации портал Урал56.Ру заверили, что все невостребованные средства направят на выполнение полномочий, возложенных на органы местного самоуправления, в соответствии  с Федеральным законом от 6 октября 2003 г. N 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации». Правда, что это за полномочия и куда конкретно перейдут деньги, не указывается.


Скриншот с сайта госзакупок

Отметим, в настоящее время электронный аукцион по соответствующей госзакупке уже прошел. На сайте госзакупок есть данные, что победителем стал индивидуальный предприниматель Сергей Ильменев, однако информации о заключенном с ним контракте пока нет.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Екатерина Антоненкова
Урал56.Ру
22.05.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел