В Орске в здании бывшего кинотеатра откроют сетевой продуктовый магазин

27.04.2017
5391

Здание бывшего кинотеатра «Восток» в Орске, 26.04.2017

В Орске в здании бывшего кинотеатра «Восток», которое стоит на улице Вавилова в поселке Первомайский, откроют сетевой продуктовый магазин.

Такую информацию на месте корреспондентам Урал56.Ру рассказали рабочие, производящие восстановительный ремонт старого здания.


Здание бывшего кинотеатра «Восток» в Орске, 26.04.2017

Напомним, здание бывшего кинотеатра «Восток» несколько лет было заброшено. Вокруг него скопились горы мусора, разрослись кусты. После публикации о нем на Урал56.Ру мусор убрали, а администрация пообещала решить судьбу разваливающегося строения. В итоге здание продали ООО «Строй-Сервис»

Слухи о том, что кинотеатра в том виде, в котором он был раньше, в Первомайском больше не будет, поползли давно. Вместо этого местные жители начали рассказывать, что теперь в здании будет магазин «Пятерочка» и небольшой кинозал. 


Забор вокруг ремонтируемого здания. Орск, 26.04.2017

Для того, чтобы выяснить подробности, корреспонденты Урал56.Ру отправились на место. Оказалось, что здание сейчас обнесено временным забором, на котором размещены таблички «Опасная зона». За ним бригада рабочих с помощью строительных блоков проводит ремонтные работы. По словам строителей, в здании бывшего кинотеатра, действительно, теперь будет открыт магазин «Пятерочка», но только на первом этаже. Что будет располагаться на втором этаже отремонтированного здания, рабочие не знают, но утверждают, что помещение сдадут в аренду. 

Портал Урал56.Ру попытался связаться с новыми владельцами здания, однако эта затея не увенчалась успехом. В Орске оказалось несколько организаций с таким названием, однако связаться со всеми из них не представляется возможным.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Екатерина Антоненкова
Урал56.Ру
27.04.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел