В Оренбурге и Орске могут появиться «Аллеи славы»

26.04.2017
3093

Молодые деревья в Орске, 2013 год

В Оренбурге и Орске ко Дню Победы могут посадить деревья. Города участвуют в акции «Аллея славы», которую проводит питомник деревьев «Экоплант».

На сайте организации объявлено голосование среди жителей мегаполисов, больших и средних городов, которые должны отдать голос за свои населенные пункты. В результате организаторы акции выберут 15 городов-победителей (по 5 в каждой категории), в которых и будут высажены 9 тысяч деревьев

На сегодняшний день Оренбург находится на 18 месте среди городов с населением свыше 500 тысяч человек, а Орск — на 43 месте среди населенных пунктов с количеством жителей до 500 тысяч человек. 


Результаты голосования на 26 апреля

Отметим, что деревья в преддверии всевозможных праздников в Оренбургской области высаживают регулярно в рамках всевозможных акций: «Миллион деревьев»«Леса Победы» и так далее. Однако были случаи, когда саженцы попросту не приживались из-за отсутствия элементарного ухода. Деньги, человеческое участие, энтузиазм были потрачены впустую. 

Что касается акции «Аллея славы», то инициатива, безусловно, хорошая, однако возникает вопрос: кто за деревьями будет ухаживать? 



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Надежда Гордиенко
Урал56.Ру
26.04.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел