В Оренбургской области засыхают Аллеи Победы

25.07.2015
2894

Высадка саженцев в парке перед Днем Победы. Новоорск


В Оренбургской области засыхают Аллеи Победы, так торжественно высаженные в канун 9 мая. О парках, на территории которых сейчас вместо кленов и рябин растут лишь сорняки, пишут региональные СМИ.

К примеру, «Новоорская газета» сообщает, что жители поселка обеспокоены состоянием памятной аллеи.

 — Сейчас парк засыхает, полив осуществляется нерегулярно, — сообщила в редакцию жительница Новоорска Светлана Смирнова, — если и дальше такая ситуация будет продолжаться, парк Победы будет загублен!

 — Огромные деньги, человеческое участие, энтузиазм будут потрачены впустую! — вторил Смирновой и другой звонивший читатель газеты.

Возмущение жителей понятно. Почему в городах — огромные клумбы с цветами, красивые вазоны, каждый клочок земли обихожен. А тут несколько вазонов в центре стоят пустые. Зарастает травой и памятник погибшим воинам-казакам, что в Старом парке. Ни одного цветочка нет.

 — За Парком Победы мы официально закрепили коммунальную службу, которая осуществляет полив саженцев, — прокомментировал ситуацию глава администрации МО «Новоорский поссовет» Алексей Булатов.  — Рабочий день начинается у них с парка, специалист данной службы решает с какой периодичностью вести полив в зависимости от погодных условий. У нас была задолженность перед ЖКХ, но в настоящее время значительная часть задолженности нами погашается.


Аллея Победы в гайском парке, 23.07.2015

Напомним, аналогичная ситуация сложилась и в Гае. Перед 9 мая в гайском парке также появилась символичная Аллея Победы, на которой администрация города высадила саженцы  клена, дуба и рябины. Однако спустя несколько месяцев от памятного места не осталось и следа.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Надежда Гордиенко
Урал56.Ру
25.07.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел