В Оренбурге администрация округа пообещала навести порядок на улице Братьев Черепановых

11.04.2017
3199
Депутаты Оренбургского горсовета сажают деревья. Осень 2016 года

Депутаты Оренбургского горсовета сажают деревья. Осень 2016 года

Вчера, 10 апреля, в администрации Оренбурга прошел информационный брифинг на тему проведения весеннего месячника по благоустройству и озеленению города, на котором заместитель главы Южного округа Дмитрий Корнев пообещал навести порядок на улице Братьев Черепановых. 

Напомним, равно год назад корреспондент Урал56.Ру обнаружил на улице огромные кучи мусора и грязного снега. В этом году ситуация почти не изменилась

Урал56.Ру: — Мы неоднократно осматривали территорию возле автомобильной базы предприятия «БиОЗ», и в ходе осмотра выявили там свалки мусора. Местные жители считают, что мусор сваливают в этом месте сами коммунальщики. Будет ли на улице Братьев Черепановых субботник?
Дмитрий Корнев: — Субботник мы там обязательно проведем. Будем добрым словом упрашивать коммунальщиков так больше не делать. 

Информационный брифинг в администрации Оренбурга

До 1 мая в Оренбурге пройдут три субботника

Отметим, что До 1 мая в областном центре пройдут три субботникаО предстоящих уборках рассказали первые заместители глав Северного и Южного округов Артем Гузаревич и Дмитрий Корнев, а также директор МКУ «ЖКХ» Олег Филиппов.

Ежегодно в областном центре в период с 1 апреля по 1 мая проходит весенний месячник озеленения и благоустройства, в рамках которого проходят городские субботник. В этом году запланировано проведение следующих мероприятий:

14 апреля пройдут районные субботники;
21 апреля – городской субботник;
28 апреля – окружные субботники.

Посадка деревьев в сквере имени Александра Прохоренко. Осень 2016

В месячнике и субботниках в Южном округе запланировано участие около 2 000 предприятий и организаций округа, более 80 000 человек, привлечение около 550 единиц автотранспорта и механизмов. В этом округе будет расчищено 13 лесополос и посажено около 2500 деревьев и 360 кустарников.

В Северном округе на уборку выйдут более 600 предприятий и организаций округа, около 22 000 человек. Планируется привлечь более 100 единиц автотранспорта и спецтехники. В этом округе посадят 500 саженцев деревьев и 185 погонных метров кустарника.

В Оренбурге посадят устойчивые к климату деревья

При озеленении города будут использоваться породы деревьев и кустарников, которые устойчивы  к климату и хорошо приживаются в городской среде: ясень зеленый, вяз гладкий, рябина обыкновенная, сосна обыкновенная, тополь пирамидальный, липа мелколистная, кизильник блестящий и тамарикс.

Кроме того, управляющими организациями в весенний месячник благоустройства запланированы комплексные работы на 204 дворовых территориях: уборка дворовых территорий, вывоз мусора, санитарная обрезка, удаление сухостойных и аварийных деревьев, посадка деревьев, очистка подвалов и чердаков, побелка бордюров. В рамках месячника благоустройства будут выполнены работы по санитарной уборке территорий, подготовке почв под посадку цветов, расконсервированию и подготовке поливных систем, омолаживающей обрезке зеленых насаждений в 67 садах, парках и скверах.




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
11.04.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел