28 марта 2024 • Чт • 14:28

За учебную езду по запрещенным в Орске участкам дорог будут штрафовать инструкторов

07.04.2017
4737

Учебный автомобиль в Орске

За учебную езду по запрещенным в Орске участкам дорог будут штрафовать инструкторов. Сумма штрафа составит 500 рублей.

После того, как администрация города вынесла постановление о запрете учебной езды по некоторым участкам дорог улиц Станиславского, Новосибирской и проспекта Ленина, корреспонденты Урал56.Ру обратились в ГИБДД с просьбой разъяснить ситуацию. Более всего волновал вопрос о том, какое наказание может быть применено за нарушение этого постановления.


Участки дорог, где теперь запрещена учебная езда


Сегодня, 6 апреля, в редакцию портала Урал56.Ру пришел ответ. Судя по нему, учебный автомобиль, въезжающий на запрещенные участки, будет нарушать пункт 21.6 правил дорожного движения (Запрещается учебная езда на дорогах, перечень которых объявляется в установленном порядке). В итоге на водителя, обучающего вождению, то есть на инструктора, будут составлены административные материалы по статье 12.22 КоАП РФ (нарушение правил учебной езды водителем, обучающим вождению транспортным средством). Санкции данной статьи предусматривают наказание в виде предупреждения или штрафа в размере 500 рублей.


Часть ответа ГИБДД Орска на запрос Урал56.Ру


Напомним, вышеуказанное постановление администрации Орска вызвало много споров среди водителей и сотрудников автошкол. Некоторые автомобилисты, как и администрация, считают, что нововведение «разгрузит» транспортный поток на этих улицах, а автошколы переживают, что теперь им будет сложно обучать курсантов некоторым видам маневров. 


В заключении добавим, что контроль за исполнением постановления администрации учебными организациями, осуществляющими подготовку водителей, возложен на ГИБДД города Орска.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Екатерина Антоненкова
Урал56.Ру
07.04.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел