В Орске учебным автомобилям запретили ездить в центре города

05.04.2017
3484

Авария в центре Орска с участием учебного автомобиля, 06.02.2017

В Орске все-таки ограничили движение учебных автомобилей по центральным улицам города. Речь идет о проспекте Ленина, а также об улицах Станиславского и Новосибирской. Соответствующее постановление было подписано главой города в конце марта. 



Мнение №1: Учебные авто замедляют движение

По мнению Андрея Одинцова, которое он высказал на заседании комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения, учебные автомобили на дорогах города существенно замедляют движение. Курсанты должны выезжать в центр уже после приобретения навыков вождения, а не на второй-третий день занятий.

Представители МРЭО ГИБДД в Орске тогда отметили, что сейчас учебные маршруты практически всегда совпадают с экзаменационными. Инструкторы автошкол, по мнению сотрудников ГИБДД, «натаскивают» курсантов именно на этих участках дорог. То есть будущие водители просто «зазубривают» экзаменационный маршрут, что не гарантирует должное получение навыков вождения.

Мнение №2: Учиться вождению необходимо в реальных условиях

По мнению некоторых жителей Орска, обучаться навыкам вождения лучше в условиях, приближенным к реальным. Так как будущим водителям после получения прав придется ездить и по дорогам с интенсивным движением в том числе. 

Отметим, что руководители некоторых автошкол города попытались возразить градоначальнику и предложить альтернативу: к примеру, попробовать изменить экзаменационные маршруты. То есть сделать так, чтобы они проходили не только по вышеуказанным улицам, но и по Советскому району и 240 кварталу. Это, по мнению, руководителей автошкол, могло бы разгрузить центр города от учебных авто.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
05.04.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел