Водителя, сбившего насмерть школьницу на Нежинском шоссе, суд приговорил к 2,5 года колонии-поселения

30.03.2017
3190

Загородное шоссе. Оренбург. 2015 год

Оренбургский районный суд вынес приговор орчанину, сбившему 7 декабря 2016 года насмерть школьницу на Нежинском шоссе. Мужчину приговорили к 2,5 годам лишения свободы в колонии-поселения. Также виновного на 3 года лишили права управлять транспортом, сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Напомним, 7 декабря 2016 года водитель маршрутного автобуса «Фольксваген», двигаясь по маршруту Оренбург — Орск в сторону Орска с 9 пассажирами, допустил наезд на 13-летнюю девочку, которая переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП девочка от полученных травм скончалась на месте.

В тот день школьница шла домой из лицея в поселке Пригородный. Уроки перенесли на более позднее время из-за того, что в первой половине дня в учебном заведении проходила пробная сдача ЕГЭ. В результате этого многие дети освободились намного позже обычного времени.

Отметим, что жители поселка Пригородный просили губернатора Юрия Берга построить надземный переход на этом опасном участке дороги. Остается надеяться, что с приходом тепла этим вопросом будут заниматься.


Кстати, по нашим сведениям, водитель по настоящее время работает на прежней должности. Скорее всего, это связано с тем, что приговор Оренбургского районного суда еще не вступил в законную силу.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Маргарита Шкаробурова
Урал56.Ру
30.03.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел