В Оренбурге на Нежинском шоссе маршрутный автобус сбил насмерть ребенка

08.12.2016
7400
Загородное шоссе. Оренбург, 2015 год

Вчера, 7 декабря, примерно в 17:30 на 13 километре Нежинского шоссе у поселка Пригородный произошло ДТП, в котором погиб 12-летний ребенок. Девочка задержалась в школе из-за переноса уроков на более поздний срок, и ей пришлось возвращаться домой в вечерних сумерках.

58-летний водитель маршрутного автобуса «Фольксваген», двигаясь по маршруту Оренбург — Орск в сторону Орска, с 9 пассажирами, допустил наезд на 12-летнюю девочку, которая переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП девочка от полученных травм скончалась на месте.

Корреспонденту Урал56.Ру от родителей детей, которые обучаются в Европейском лицее, стало известно, что девочка переходила дорогу одна. Она шла домой с уроков из лицея в поселке Пригородный. В этот день уроки были перенесены на более позднее время из-за того, что в первой половине дня в учебном заведении проходила пробная сдача ЕГЭ. В результате этого многие дети освободились намного позже обычного времени.

В учебном заведении корреспонденту Урал56.Ру подтвердили эту информацию, но уточнили, что 5 декабря классные руководители сообщили родителям детей о том, что уроки начнутся позднее.

Стоит отметить, что ситуация с возвращением детей из школ в темное время суток в Оренбурге очень распространена. Очень многие школьники областного центра, которые учатся во вторую смену, возвращаются домой в зимнее время уже в темноте, и также подвергаются ежедневной опасности на дорогах.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Андрей Локомотив
Урал56.Ру
08.12.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел