29 марта 2024 • Пт • 18:34

Экс-директор МУП «Орскгортранс» теперь обеспечивает питанием работников «Гайского ГОКа»

30.03.2017
5466

Гайский ГОК, 2016 год

Бывший директор МУП «Орскгортранс» Александр Коньков, осужденный ранее за растрату и злоупотребление полномочиями, теперь обеспечивает питанием работников ПАО «Гайский ГОК».


Напомним, в отношении Александра Конькова в 2014 году возбудили уголовное дело по факту злоупотребление полномочиями. Суд установил, что в 2011–2013 годах Александр Коньков растратил свыше 230 тысяч рублей денежных средств вверенного ему планово-убыточного предприятия, содержащегося за счет субсидий из городского и областного бюджетов. На эту сумму он приобрел тротуарную плитку для собственных нужд. С января по июль 2012 года мужчина, используя свое служебное положение, передал родственнику в безвозмездное пользование на 20 дней находящийся в ведении МУПа трактор К-700. В итоге его признали виновным и приговорили его к наказанию в виде штрафа в размере 300 тысяч рублей.


Александр Коньков

Вскоре после этого Коньков покинул пост. В настоящее время известно, что он является директором ООО «Спецсервис» и генеральным директором ООО «Кулинар»

Учредителем последней организации является ООО «Гайский горно-обогатительный комбинат». По сведениям пресс-службы ГОКа, она обеспечивает питанием работников комбината. 



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Артем Мирошниченко
Урал56.Ру
30.03.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел