Оренбургский суд увеличил срок наказания продавцу суррогата, после употребления которого погибли 9 человек

21.03.2017
1611

Суррогат

Оренбургский областной суд увеличил срок наказания продавцу суррогата, после употребления которого погибли 9 человек. Мужчина проведет в колонии общего режима 4 года и 9 месяцев.

Известно, что подсудимый приобрел алкоголь у неустановленных следствием лиц. Товар он хранил в гаражах и складских помещениях на территории Гая, а в дальнейшем сбывал жителям Оренбургской области. В результате употребления такого алкоголя погибли девять человек.

Подсудимый признал свою вину и раскаялся.

С учетом заключения подсудимым соглашения о сотрудничестве с прокурором, обстоятельств дела, личности виновного районный суд назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 3 года. Но судебная коллегия по уголовным делам  не согласилась с приговором и изменила его, назначив наказание  в виде 4 лет 9 месяцев лишения свободы в колонии общего режима. Приговор вступил в законную силу, сообщили в пресс-службе Оренбургского областного суда.

Напомним, в конце 2015 года Оренбуржье захлестнула волна отравлений суррогатным алкоголем. 9 человек погибли. Большинство из них употребляли суррогатный «виски».


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Маргарита Шкаробурова
Урал56.Ру
21.03.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел