С 31 марта разливные напитки можно будет продавать только с применением контрольно-кассовой техники

18.03.2017
2324
Кассовый аппарат

С 31 марта разливные напитки можно будет продавать только с применением контрольно-кассовой техники (ККТ). Именно с этого дня вступают в силу изменения, внесенные в федеральный закон «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции»

Многие разливные напитки относятся к алкогольной продукции. В целях предотвращения массового скопления пользователей в налоговом органе, приводящего к увеличению времени ожидания посетителей в очереди, необходимо заблаговременно зарегистрировать ККТ.

В инспекции федеральной налоговой службе по городу Орску обращают внимание на то, что осуществление наличных денежных расчетов или расчетов с применением электронных средств с нарушением законодательства не допускается.

За неприменение ККТ могут назначить административный штраф на должностных лиц и индивидуальных предпринимателей в размере от 1/4 до 1/2 размера суммы расчета, но не менее 10 тыс руб.; на юридических лиц — от 3/4 до одного размера суммы расчета, но не менее 30 тыс руб.

По всем вопросам обращаться в ИФНС России по городу Орску по адресу: ул.Станиславского, 49.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Сергей Суханов
Урал56.Ру
18.03.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел