В 2017 году реки Оренбургской области могут подняться больше, чем в прошлом

17.03.2017
6588

Паводок в районе Оренбурга, 2016 год

В этом году реки Оренбургской области во время паводка могут подняться больше, чем в прошлом. Такой вывод можно сделать из прогноза, который на этот период дает ГУ МЧС России по Оренбургской области.

Прогноз составлен на основе данных, предоставленных Оренбургским центром по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, отдела мониторинга и прогнозирования ЧС ГКУ «Центр ГО и ЧС». 


Предварительный прогноз ГУ МЧС России по Оренбургской области

К примеру, ожидается, что река Урал в районе Орска может подняться до 400-500 сантиметров, в района Оренбурга – до 700-800 сантиметров, в районе Илека – до 750-850 сантиметров. В прошлом году эти цифры составили 354, 712 и 768 сантиметров соответственно. Поднятие реки Сакмара в районе Каргалы и Кувандыка также ожидают выше, чем в прошлом году. Такие же прогнозы дают и по другим рекам региона. Отметим, что при заторах уровень воды в реках может превысить ожидаемые значения.

Напомним, паводок в этом году специалисты ожидают раньше обычного на несколько дней, но на уровне средней интенсивности.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Екатерина Антоненкова
Урал56.Ру
17.03.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел