В Оренбурге 12-летнюю девочку «вытащили» из «групп смерти»

17.03.2017
5565

В Оренбурге 12-летнюю девочку «вытащили» из «групп смерти»

Прокуратура Оренбурга направила в СУ СК РФ по Оренбургской области материалы проверки по факту доведения подростка до самоубийства.

Известно, что 12-летняя школьница живет с бабушкой и тетей (родители находятся на заработках в Москве). В декабре 2016 года девочка вступила в несколько «групп смерти», стала говорить о том, что хочет покончить жизнь самоубийством. Таким способом школьница хотела решить возникшие трудности. Ребенок сложно переживал разлуку с родителями и их предстоящий развод.

Своими мыслями девочка поделилась с подругой, после чего родители ее одноклассников забили тревогу и обратились в правоохранительные органы. Благодаря этому печальных последствий удалось избежать. В настоящее время с девочкой работают психологи.

Прокурор Оренбурга намерен добиться возбуждения уголовного дела по ст. 110 УК РФ (покушение на доведение до самоубийства).
 
Кроме того, прокурор подготовил представление в адрес начальника Управления образования Оренбурга. В нем он потребовал выполнения рекомендаций федерального профильного министерства о проведении мероприятий, направленных на предотвращение суицидального поведения среди молодежи, сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.


Напомним, накануне в областном УМВД корреспондентам Урал56.Ру рассказали, что в Оренбургской области не зафиксировано случаев суицида, связанных с так называемыми «группами смерти». В ведомстве настоятельно призывают взрослых следить за жизнью своих детей, в социальных сетях в том числе.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Маргарита Шкаробурова
Урал56.Ру
17.03.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел