В Оренбурге в отношении председателя общественной наблюдательной комиссии возбудили уголовное дело за дачу взятки

17.03.2017
4734

Александр Егоров

В отношении председателя общественной наблюдательной комиссии Оренбургской области Александра Егорова возбудили уголовное дело за дачу взятки начальнику колонии Оренбурга.

Как рассказали в региональном СУ СК, подозреваемый согласился с предложением своего знакомого за денежное вознаграждение решить вопрос о переводе супруги этого человека с должности младшего инспектора на офицерскую оперативную должность. Фигурант предложил передать за эти действия 200 тысяч рублей, 100 тысяч Александр Егоров оставил себе, а 100 тысяч пытался передать начальнику колонии. Факт дачи взятки был зафиксирован оперативными подразделениями регионального УФСБ на проспекте Победы в автомобиле Александра Егорова.

Председателю ОНК предъявлено обвинение по факту дачи взятки. Избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Расследование уголовного дела продолжается, проводятся необходимые следственные действия. 

Комментариев от ОНК и УФСИН корреспондентам Урал56.Ру получить пока не удалось.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Маргарита Шкаробурова
Урал56.Ру
17.03.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел