28 марта 2024 • Чт • 22:18

Вопрос о сносе здания спортшколы №10 в Оренбурге не стоит

14.03.2017
1447

Спортивная школа в Оренбурге. Фото: Facebook Евгения Арапова

Несущие элементы здания спортивной школы №10 в Оренбурге признали аварийными. Эксплуатация помещения не допускается до устранения этого состояния, сообщили в пресс-службе областного правительства, но вопрос о сносе здания не стоит.

Накануне губернатор Юрий Берг провел оперативное совещание по вопросам функционирования спортивной школы. Выслушав доклады ответственных лиц о проделанной работе, глава региона отметил, что решение о приостановке занятий было абсолютно верным:

 — Вопрос о сносе здания не стоит. Но то, что тренировки детей в аварийных помещениях необходимо было прекратить, это ясно и понятно. Ситуацию, когда наши юные спортсмены были вынуждены заниматься в таких условиях, я считаю вопиющей. Это большая недоработка как руководства школы, так и муниципалитета. Нужно было раньше бить тревогу, а не сейчас, когда спортшкола в полном смысле слова начала разваливаться.

Юрий Берг на оперативном совещании


Известно, что в данный момент необходимо дополнительное инструментальное исследование фундамента здания. Через месяц после получения экспертного заключения о состоянии фундамента будет принято решение о проведении ремонтно-восстановительных работ.


Напомним, в начале марта 2017 года в Оренбурге внезапно закрыли на ремонт здание спортивной школы №10. На потолке в одном из залов была обнаружена трещина, из-за которой здание признали аварийным, о чем известили родителей воспитанников. Правда, этот факт всех застал врасплох, так как заранее о ремонте никто не предупредил. Родители приходили на прием к Юрию Бергу, губернатор, в свою очередь, обещал с проблемой разобраться. В настоящий момент развернуто оборудование и организованы тренировки на базе четырех школ Оренбурга, а также в педагогическом училище.

Глава Оренбурга Евгений Арапов также прокомментировал информацию о закрытии спортивной школы. На своей странице в социальной сети Facebook он сообщал, что секции, которые ранее располагались в здании, закрыты не будут.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Маргарита Шкаробурова
Урал56.Ру
14.03.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел