«Голос блогера»: В Оренбурге в аквапарке «Лимпопо» построят самую большую горку в России?

13.03.2017
5151

Строящийся аквапарк в Оренбурге, 17.09.2016

Блогеры побывали на строительстве аквапарка «Лимпопо», который должны открыть в первом квартале 2017 года в Оренбурге. Фотографиями и некоторыми подробностями экскурсии они поделились в своих аккаунтах в социальных сетях. 

В «Лимпопо» постоят самую большую горку в России?


Эта горка должна стать самой большой в России, фото: Александр Пономарев

Популярный велосипедист и блогер Александр Пономерев сообщил в VK, что в аквапарке «Лимпопо» установят самую большую горку в России, протяженность которой составит 260 метров. Кататься на ней можно будет на двойной плюшке. Что касается высоты, то она не уточняется. 

Нам не удалось проверить, действительно ли эта горка будет самой большой в стране, так как подобной статистики в сети Интернет нет. К слову, в Бразилии находится самая большая (50 метров) водная горка в мире. Вторая по величине располагается также в этой стране. Ее высота — 41 метр. Самая длинная горка (537 метров) находится в Америке. 


Аквапарк начнет работу 1 июня?

Скриншот со страницы Виталия Койраха, Facebook

Блогер Виталий Койрах написал в Facebook, что открытие аквапарка запланировано на 1 июня, а также выложил несколько фото. 


В аквапарке появится огромный батутный зал?

Побывал на экскурсии в оренбургском аквапарке и фотограф Антон Горин. На свой странице в социальной сети «ВКонтакте» он написал, что в апреле завершаются отделочные работы. Окончательно объект будет открыт в июне 2017 года. 

Что там будет? 5 водных горок общей протяженностью более 600 метров, 5 бассейнов площадью 1400 квадратных метров, огромный батутный зал и так далее. 


Проект аквапарка в Оренбурге 

Напомним, строительство аквапарка началось в конце 2012 года. Первоначально работы планировали завершить в апреле 2014 года, но по ряду причин сроки неоднократно сдвигались.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Надежда Гордиенко
Урал56.Ру
13.03.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел