В Оренбурге появится аквапарк стоимостью 2 миллиарда

03.04.2013
18416
Оренбург, проект аквапарка «Тортуга»    

В Оренбурге появится свой парк водных аттракционов. Ввод объекта в эксплуатацию намечен на начало 2014 года. Аквапарк в областном центре возводят между улицей Салмышской и Загородным шоссе возле торгово-развлекательного комплекса «КИТ». Стоимость аквапарка измеряется суммой в 2 миллиарда рублей, по словам инвесторов, затраты окупятся в лучшем случае через 7-9 лет.

Его название «Тортуга» (в честь легендарного пиратского острова, известного широкой публике по фильму «Пираты Карибского моря»). Всё оформление будет подчинено пиратской теме.

— Оренбургские дизайнеры разработали уникальный проект внешнего вида аквапарка и его внутреннего содержания, — рассказал корреспондентам Урал56.Ру руководитель службы заказчика «Mallino Development Group» («Маллино Дивлопмент групп» — MDG) Андрей Сухомлин.

Оренбург, ТК Кит, аквапарк Тортуга
Оренбург, проект аквапарка «Тортуга»    

По проекту площадь открытой воды составит 1768 квадратных метров. Вместит в себя 13 бассейнов на двух этажах. Здесь будут расположены аттракционы для посетителей разных возрастов, спортивный бассейн для обучения детей плаванию, а на крыше расположится подогреваемый бассейн под открытым небом. Проект так же предусматривает электронную систему контроля, видеонаблюдение, а также обучение и подготовку порядка 50 инструкторов-спасателей.

Помимо аквапарка на территории ТРЦ «КИТ» появится целая сеть различных заведений, начиная от кафе, заканчивая кинотеатром из 8 кинозалов. Кроме того, здесь будет предусмотрена обширная парковка для автомобилей (до 2000 машин).


Оренбург, аквапарк
Оренбург, строительство аквапарка «Тортуга», фото gt_07

Оренбургский блогер под ником gt_07 ежедневно наблюдает за грандиозной стройкой из окна своей квартиры и выкладывает фото в своем Живом Журнале.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Эльвира Алиева
Урал56.Ру
03.04.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел