29 марта 2024 • Пт • 03:42

В Оренбурге прокурор требует демонтировать горки на реке Урал

09.03.2017
1712

Горки в Зауральной роще, 2015 год

Прокурор Ленинского района Оренбурга требует демонтировать горки на реке Урал. В суде он добивается признания незаконным самовольного занятия земельного участка.

Истец заявляет, что администрация областного центра предоставила ООО «Эльф» территорию для строительства лодочной станции. Этот участок  находится в зоне охраняемого природного ландшафта, а также в зоне культурного наследия. Поэтому здесь запрещается строительство и реконструкция зданий и сооружений без согласования с уполномоченными органами.

По данным прокурора, ООО «Эльф» установило горки и организовало массовое катание граждан без разрешительных и правоустанавливающих документов. Прокурор требует обязать фирму за свой счет демонтировать горки.

Предварительное судебное заседание назначено на 14 марта.


Отметим, что в прошлом году по решению суда в Оренбурге уже демонтировали опасную горку. Тогда руководство учреждения также без необходимых документов проводило все работы и устраивало массовое катание.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Маргарита Шкаробурова
Урал56.Ру
09.03.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел