
Горки в Зауральной роще, 2015 год
Прокурор Ленинского района Оренбурга требует демонтировать горки на реке Урал. В суде он добивается признания незаконным самовольного занятия земельного участка.
Истец заявляет, что администрация областного центра предоставила ООО «Эльф» территорию для строительства лодочной станции. Этот участок находится в зоне охраняемого природного ландшафта, а также в зоне культурного наследия. Поэтому здесь запрещается строительство и реконструкция зданий и сооружений без согласования с уполномоченными органами.
По данным прокурора, ООО «Эльф» установило горки и организовало массовое катание граждан без разрешительных и правоустанавливающих документов. Прокурор требует обязать фирму за свой счет демонтировать горки.
Предварительное судебное заседание назначено на 14 марта.
Отметим, что в прошлом году по решению суда в Оренбурге уже демонтировали опасную горку. Тогда руководство учреждения также без необходимых документов проводило все работы и устраивало массовое катание.