29 марта 2024 • Пт • 00:49

Предпринимателей Новотроицка освободят от ряда налогов

17.02.2017
2754

Новотроицк, 2015 год

16 февраля  Комиссия по вопросам создания и развития территорий опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР) приняла положительное решение  о создании такой территории в моногороде Новотроицке, сообщает пресс-служба правительства Оренбургской области.

По официальным данным, статус дает «уникальные преимущества для предпринимателей», которые станут резидентами ТОСЭР: снижение налога на прибыль, освобождение от уплаты налогов на имущество, на землю, а также снижение страховых взносов в 4 раза.

Получить статус резидентов могут предприниматели, реализующие инвестиционные проекты стоимостью не менее 5 млн рублей с созданием не менее 20 новых рабочих мест.

Резидентам ТОСЭР окажут дополнительную поддержку со стороны Фонда развития моногородов, что позволит обеспечить проекты необходимыми ресурсами и инфраструктурой.

Отмечается, что моногороду это даст даст новые рабочие места новые производства, что позволит не быть зависимым от градообразующего предприятия. Кроме того, дополнительные доходы позволят укрепить социальную политику.

Официально резидентами ТОСЭР можно будет стать после официального опубликования постановления Правительства РФ о создании в Новотроицке территории опережающего социально-экономического развития. О сроках публикации пока не сообщается.

Напомним, в 2016 году сообщалось, что Новотроицк получит 1 млрд. руб. в рамках господдержки моногородов.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Александра Воронцова
Урал56.Ру
17.02.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел