29 марта 2024 • Пт • 20:52

В Новотроицке запустили завод по выпуску сплавов для авиационной и космической техники

10.02.2017
8197

Печь на ООО «НСплав», 10.02.2017

Сегодня, 10 февраля, в Новотроицке открыли производство на ООО «НСплав». Завод будет заниматься выпуском жаропрочных сплавов для авиационной и космической техники.

Кроме того, среди продукции предприятия будут коррозионностойкие материалы для химического и нефтегазового машиностроения, радиационностойкие материалы для атомного машиностроения и некоторые сплавы стали.


Продукция хромового производства, 10.02.2017


Запуск производства стал возможен благодаря инвестиционному проекту, общая сумма которого составила 868 миллионов рублей. По данным пресс-службы администрации Новотроицка, полная производственная мощность по итогам реализации проекта составит 5 тысяч тонн сплавов в год и до 500 тонн в год дегазированных брикетов хрома и сплавов на его основе.


Руководство предприятия обратило особое внимание на экологическую составляющую производства: установлена тройная система очистки (циклонное осаждение, сухая очистка через рукавный фильтр и воздушно-капельная система очистки отходящих газов).



Отметим, в настоящее время в ООО «НСплав» создали уже 55 рабочих мест. Летом 2017 года завод планирует начать второй этап набора сотрудников для второй смены и к концу года увеличить численность рабочих мест до 110 человек. А на 2020 году запланировано создать более 200 рабочих мест.

Запуск производства, 10.02.2017

На торжественном открытии производства присутствовали представители руководства Оренбургской области и города Новотроицка. А на символическую кнопку «Пуск» нажал губернатор Юрий Берг. Кстати, свою продукцию предприятие планирует поставлять на внутренний рынок, а также в страны Европы, Азии и США.


Заседание Межведомственного совета, 10.02.2017

Отметим, в рамках визита в Новотроицк главы региона состоялось заседание Межведомственного совета при губернаторе по вопросам развития моногородов Оренбургской области, на котором в том числе выступили и руководители некоторых предприятий Новотроицка.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Екатерина Антоненкова
Урал56.Ру
10.02.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел