В Оренбурге напали на главного редактора глянцевого журнала

25.06.2013
10044
Антон Бурлуцкий. Фото: из соцсетей

В Оренбурге неизвестные напали на главного редактора глянцевого журнала «Люди и вещи. Shopping» Антона Бурлуцкого. Этот случай сам Антон связывает с работой супруги, а не со своей профессиональной деятельностью.

Елена Бурлуцкая претендовала на должность декана исторического факультета Оренбургского государственного педагогического университета (ОГПУ). По словам Антона, напавшие требовали от него, чтобы его супруга отказалась от участия в выборах.

— В пятницу в 16:45 мне позвонили и предложили встретиться, чтобы поговорить о сотрудничестве с нашим журналом. Таких рабочих звонков у меня немало, поэтому опасения это не вызвало, – рассказал корреспондентам портала Урал56.Ру Антон Бурлуцкий. – Встреча проходила на остановке «Молодежная», практически в центре города. Подъехала черная Toyota, мне открыли дверь и пригласили в машину. Это насторожило. После доехали до ближайшего двора. В автомобиль сел третий человек. Затем последовали наводящие вопросы, два несильных удара в живот и просьба, чтобы жена отказалась от выборов на должность декана. Спустя несколько минут меня отпустили.

журнал люди и вещи оренбург, нападение на редактора оренбург, огпу, выборы декана оренбург
Талон уведомление о принятии заявления в полиции.
Фото: из соцсетей


Первым делом Антон Бурлуцкий отправился в ОГПУ, а затем в полицию. Стражи порядка заявление приняли, побои снять не удалось, поскольку удары были несильными. Сейчас оренбургские полицейские ищут нападавших, следствие продолжается. 

Выборы в университете уже завершились. Из двух претендентов на должность руководителя факультета был избран действующий декан истфака Камиль Ахтямов. От участия в выборах Елена Бурлуцкая не отказывалась, проиграв своему оппоненту всего четыре голоса.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Вершинина
Урал56.Ру
25.06.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел