29 марта 2024 • Пт • 02:12

В сети появилось видео с хэштегом #ПоддержимПивунова

28.10.2016
3791
Олег Пивунов, июль 2016 год

В сети появилось видео с хэштегом #ПоддержимПивунова. Коллеги встали на защиту министра спорта Оренбургской области Олега Пивунова, который накануне был задержан и на время отстранен от должности. Люди записали видеообращения, где высказывают свое мнение по поводу сложившейся ситуации. 

Анатолий Сидоренков, ветеран труда, болельщик ХК «Южный Урал»:


Видео: ХК «Сарматы»

— Я говорю, что Олег Игоревич — порядочный руководитель и человек. Всегда приходит на хоккей, когда есть возможность. Я, конечно, не верю, и даже разговора об этом нету. Олег Игоревич, мы с вами, держитесь!

Татьяна Балдина, Заслуженный тренер по фигурному катанию:


Видео: Оренбург Спорт

—  Ситуация очень неприятная, потому что мы живем в большой семье, которая занимается воспитанием людей не только физическим, но и нравственным. Поэтому каждому это касается небезразличного человека. Пугает то, что мы даже не можем разобраться, что случилось. Нет суда, нет обвинений. Однако мы слышим страшные вещи, от которых становится неприятно. Хотелось бы, чтобы все разобрались в этой ситуации и вынесли справедливый вердикт. Олег Игоревич новый человек, с ним пришло много нового, да и время другое сегодня. Я столько лет работаю в фигурном катании и многое в жизни менялось, но они не всегда были хорошими. Что касается нас, то в трудный момент Олег Игоревич первый, кто пришел к нам на помощь и активно помогал. Мы очень переживаем за него, хотелось бы пожелать какого-то позитивного конца, не хочется верить ни во что плохое.

Саит Кирамов, Заслуженный тренер России по легкой атлетике:


Видео: Оренбург Спорт

— За прошедшие два года в Оренбургской области изменилось многое. Причем в ту сторону, каким спорт должен быть на сегодняшний день. Понятно, что ситуация непростая в российском спорте, но Олегу Игоревичу удалось выстроить систему. В области сохранились все массовые мероприятия, часть из них заново возродилась. Касаемо спорта высших достижений, я ему очень благодарен. Мой воспитанник Владимир Попов практически получил право участвовать в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро, но нас отстранили и мы остались без Олимпиады. Олег Пивунов всегда был открыт для тренеров, всегда мог выслушать, оказать помощь, двери к нему всегда были открытии. Информация, которую негативно выливают вокруг него, не соответствует действительности.  Этот человек предан спорту, он высоко держал и держит марку оренбургского спорта.

Павел Зиновьев, директор ДЮСШ «Олимп» (г. Новотроицк):


Павел Зиновьев. Видео ХК «Сарматы»

 — Я считаю, что Олег Игоревич — фанат хоккея. Он много сделал для этого спорта. Можно сказать, что ХК «Южный Урал» существует благодаря ему, это полностью его заслуга. Он неоднократно приезжал к нам, когда мы построили здание. Он был инициатором и очень поддерживал создание Ночной хоккейной лиги в области. Он настаивал, чтобы НХЛ проводили в Новотроицке. Сам у нас на матчах выступал. Поддерживает детские турниры. Я считаю, нужно человека по реальным  делам судить. Не ошибается тот, кто не работает, а я вижу, что он работает. Я очень надеюсь, что все, что про него пишут — полная чушь. Я хотел был Олега Игоревича видеть на должности министра и вместе с ним работать.

Напомним, Олега Пивунова задержали 26 октября. Следственный Комитет обвиняет чиновника  в неисполнении обязанностей налогового агента в особо крупном размере. Кроме того, на время следствия губернатор области Юрий Берг отстранил его от должности по личному желанию Олега Игоревича.

Читайте по теме:
Юрий Берг отстранил от должности министра спорта Оренбургской области Олега Пивунова


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Олеся Колпакова
Урал56.Ру
28.10.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел