29 марта 2024 • Пт • 01:07

В Орске задержали участника ОПГ Александра Прокофьева

18.06.2016
6844

Ориентировка на Александра Пркофьева.

Скриншот со старой версии сайта УМВД России по городу Орску

Читайте также:
Брата кандидата в главы Орска ищет полиция

В Орске задержали Александра Прокофьева, который являлся одним из членов организованной преступной группы. Информацию об этом корреспонденту Урал56.Ру подтвердили в пресс-службе УМВД России по городу Орску.

В ориентировке, размещенной на сайте УМВД России по городу Орску, обозначены сразу две статьи УК РФ: часть 3 статьи 30 («Приготовление к преступлению и покушение на преступление»), часть 4 статьи 159 («Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере или повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение»).

Мера пресечения Александру Прокофьеву не избиралась. Ему грозит до 10 лет лишения свободы и штраф до 1 миллиона рублей.


Константин Прокофьев

К слову, Александр Прокофьев является братом Константина Прокофьева (бывшего руководителя ОГИМ, учредителя компании «Алиса»), который в 2015 году баллотировался на пост главы города Орска, но по результатам собеседования конкурсная комиссия его не выбрала. Однако Сергей Сухарев назначил его своим представителем при городском совете. Через некоторое время Константин Прокофьев уволился с этой должности,  сославшись на низкую зарплату. В настоящее время он назначен и.о. ректора Курганского государственного университета.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
18.06.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел