Орчанина Константина Прокофьева назначили и.о. ректора Курганского госуниверситета

10.06.2016
3953
Константин Прокофьев

Орчанин Константин Прокофьев назначен исполняющим обязанности ректора Курганского государственного университета. Известно, что в отношении прошлого руководителя вуза расследуется дело по ст. 160 УК РФ «Присвоение или растрата».

Константин Прокофьев возглавлял Оренбургский государственный институт менеджмента. В 2015 году он баллотировался на пост главы Орска, но по результатам собеседования конкурсная комиссия не выбрала Константина Прокофьева в качестве претендента на данную должность.

Есть сведения, что с приходом на пост нового и.о. ректора КГУ, в вузе начнется реорганизация: будет сокращен штат, продолжится работа по поднятию рейтинга и имиджа университета, а также изменению климата в коллективе. Интересно, что первым делом орчанин решил уволить пресс-секретаря вуза, Константин Прокофьев заявил, что к его работе у него есть претензии.

Семья Константина Прокофьева пока останется в Оренбурге, а оплачивать жилье и.о. ректора КГУ будет из собственной зарплаты, пишет портал Znak.com.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Маргарита Шкаробурова
Урал56.Ру
10.06.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел