Статья Урал56.Ру вызвала большой резонанс на медиафоруме ОНФ

12.04.2016
2828
Председатель Союза журналистов России Всеволод Богданов вручает награду Сергею Скрыпникову

Читайте также:
На медиафоруме в Санкт-Петербурге наградили лауреатов конкурса журналистских работ
Урал56.Ру встретился с Владимиром Путиным на медиафоруме в Санкт-Петербурге

В Санкт-Петербурге завершился медиафорум независимых региональных и местных средств массовой информации «Правда и справедливость» Общероссийского народного фронта. В работе форума приняли участие около 450 журналистов. В их  числе было четверо представителей СМИ из Оренбургской области, трое из них – победители конкурса журналистских работ Фонда ОНФ «Правда и справедливость». Большой резонанс вызвала статья на портале Урал56.Ру о намерении администрации Орска арендовать автомобили за 8 миллионов рублей.

После публикации статьи закупки были отменены, а руководитель проекта Сергей Скрыпников стал лауреатом конкурса Фонда ОНФ «Правда и справедливость».

Сергей Скрыпников. Фото: ОНФ

Руководитель проекта «Етут.рф» Оксана Чуряк рассказала, что медиафорум ОНФ очень важен для региональных журналистов: «Обмен информацией, мнениями, поддержка Центра правовой защиты журналистов ОНФ помогают в работе». Она одержала победу, отправив на конкурс материалы о недостроенной средней школе в Сорочинске.

Выпускающий редактор телеканала «Регион» Мереке Ульманов участвовал в конкурсе с сюжетами о провале в Оренбургской области программы «Земский доктор», о тотальной застройке областного центра, которая сопровождается вырубкой скверов и лесопосадок.

 — И хотя оренбургским журналистам не удалось лично задать вопрос президенту Владимиру Путину, поднятые ими проблемы сегодня находятся в повестке регионального штаба, – отметил сопредседатель регионального штаба ОНФ Юрий Кононов, сообщает пресс-служба ОНФ.

Своим впечатлением о поездке поделился Сергей Скрыпников:

 — Для себя выделил три приоритетных составляющих идеальной поездки: общение с коллегами, которые с тобой на одной волне; обучающая программа с практиками – это и главреды известных изданий, это и гвозди программы – Мария Захарова и Вячеслав Володин. Третье и главное – участие в пленарном заседании совместно с Президентом. Спасибо организаторам за новый опыт. Уверен, что наши совместные действия делают жизнь лучше.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
12.04.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел