С Николая Стремского сняли запрет на проведение богослужений

20.12.2015
1162
Священник Николай Стремский

Со священника Николая Стремского сняли запрет на проведение богослужений. Это произошло 19 декабря во время праздничной службы в День Николая Чудотворца.

В самом начале литургии митрополит Оренбургский и Саракташский Вениамин прочел разрешительную молитву над Николаем Стремским. Затем ему вернули облачение. Священник продолжил службу с остальными представителями нескольких епархий. Кроме того, он снова возглавит Свято-Троицкую обитель в Саракташе.

Священник Ни колай Стремский возвращается к службе
Священник Ни колай Стремский возвращается к службе, 19.12.2015
Фото: журнал «Православный духовный вестник Саракташского благочиния»


Напомним, священнику Николаю Стремскому грозило уголовное наказание за повторное нарушение правил дорожного движения. Однако в саракташской прокуратуре сообщили, что уголовного преследования не будет. Полицейские поторопились в возбуждении уголовного дела.


Священника из Саракташа уличили в нарушении ПДД. Видео: соцсети

10 сентября 2015 года Николай Стремский, отец 70 детей, был повторно задержан сотрудниками ГИБДД по подозрению в управлении автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Он пытался скрыться от сотрудников полиции, а после задержания отказался пройти медицинское освидетельствование.

После настоятеля Свято-Троицкой обители милосердия в Саракташе Николая Стремского отстранили от исполнения обязанностей и от священнослужения с формулировкой «до раскаяния». Ситуация вызвала большой общественный резонанс. Некоторые жители Саракташа вступились за священника.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Золотова
Урал56.Ру
20.12.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел