Евгений Зиновьев: «В третьем периоде дважды начудили!»

Урал56.Ру пообщался с главными тренерами ХК «Южный Урал» и «Торос»

6930
18.02.2020 Область

Игровой момент

Сегодня, 18 февраля, ХК «Южный Урал» сыграл на домашнем льду последнюю игру в этом сезоне. Соперником выступил ХК «Торос». Матч завершился поражением орской команды со счетом 0:3. После окончания матча наш хоккейный эксперт побеседовал с главными тренерами команд.

Евгений Зиновьев, главный тренер «Южного Урала»

Евгений Зиновьев: – Для болельщиков игра получилась незрелищной, команды играли на результат, много было тяжелой, вязкой борьбы. Согласен, что в третьем периоде игра шла до гола. Где тонко, там и рвется. Все решили грубые индивидуальные ошибки. Мы предоставили шанс проявить себя всем.  Не все этим воспользовались, поэтому делаем выводы. «Торосу» желаю успехов в плей – офф.

Урал56.Ру: – Заметил, что во втором периоде чуть ли не через смену играл форвард Влад Дюкарев, а в третьем и его не увидел.

Евгений Зиновьев: – Играли в ограниченном составе: в три пары защитников и в четыре звена. Во втором периоде получил травму глаза Денис Кондратьев. Пришлось Владу чаще выходить на лед, а в третьем периоде и Дюкарев получил травму. Доигрывали в три состава.

Урал56.Ру: – Насколько серьезна травма у Дениса?

Евгений Зиновьев: – Его возили в больницу, все вроде обошлось.

Урал56.Ру: – Евгений Александрович, обе шайбы пропустили в третьем периоде из-за ошибок?

Евгений Зиновьев: – Да, начудили! Вначале Арсен Нургалиев после выигранного вбрасывания потерял шайбу на ровном месте, а потом и Артур Мустафин неудачно  выбросил шайбу, прямо на клюшку соперника… Главное свои шансы упустили – дважды Влад Дюкарев, Никита Шацкий, в большинстве сыграли неудачно… Результат в итоге закономерный.

Урал56.Ру: – Каковы планы на ближайшее время?

Евгений Зиновьев: – Сейчас даем игрокам два дня отдыха, потом собираемся. Объявим, кто с нами продолжит работу. С остальными будем разговаривать. В начале марта к нам присоединятся молодые ребята из «Сарматов» и ряд приглашенных на просмотр перспективных игроков.

Урал56.Ру: – Приглашенные игроки из каких лиг?

Евгений Зиновьев: – Из Молодежной хоккейной лиги, казахстанской лиги, а также, повторяю, из оренбургского фарм – клуба «Сарматы».

Руслан Сулейманов, главный тренер «Тороса»

Руслан Сулейманов

Руслан Сулейманов: – Не совсем заладилась игра, пошли удаления, сумбур, но самое главное забили, выстояли в меньшинстве. Потом пошла игра до гола. Сумели в третьем периоде забить. Конечно, здорово сыграл наш молодой вратарь Дмитрий Брагинский.

Урал56.Ру: – В «рамке» стоял 19-летний вратарь, а опытный Владимир Сохатский остался в запасе. Решили перед плей – офф дать отдых основному голкиперу?

Руслан Сулейманов: – В какой-то степени так. Однако первый раз хорошо сыграл в этом сезоне Брагинский, он и «сухари» ранее зарабатывал. Хороший голкипер, работает, трудолюбивый парень. Сегодня здорово отстоял в «рамке».

Урал56.Ру: – Ваши подопечные, судя по всему, в игре с орчанами перевыполнили план по блокированию бросков?

Руслан Сулейманов: – Просим ребят играть самоотверженно, без этого в плей – офф делать нечего…