19 августа 2018 • Вc • 00:36 Сегодня: + 14...+ 23°C Завтра: + 11...+ 20°C $ 66.88 € 76.18

Послематчевая конференция

— Хотя, голов сегодня, в основное время, забито не было, игра держала в напряжении. Такая игра, я думаю, зрителям понравилась. Но, к сожалению, в овертайме гол забили опять не мы. Для нас серия продолжается, будем готовиться к домашней игре, – сказал  Евгений Зиновьев, главный тренер ХК «Южный Урал» (Орск)

—  Матч был тяжелый, как и все предыдущие, и действительно держал в напряжении, не только нас, но и болельщиков. Рад, что забили гол в овертайме. Это всего лишь пятый матч. Ребята молодцы, сделали сегодня большое дело. И огромное спасибо нашим болельщикам, – сказал Марат Аскаров, главный тренер ХК «Ермак» (Ангарск)

Овертайм

16:40, 3 марта

С передачи Марата Зарипова и Виталия Конькова в ворота «Южного Урала» шайбу забросил Сергей Пайор

Счет матча становится 1:0 в пользу «Ермака».

Итоги третьего периода

16:15, 3 марта

В третьем периоде команды переменно ведут атаку, но пока безрезультатно.

На 46 минуте игрок «Ермака» Алексей Яковлев получает удаление на 2 минуты за подножку.

На 53 минуте матча у ворот «Ермака» происходит острейший момент, однако снова безрезультатно.

Третий период завершился вничью. Команды встретятся в овертайме до первой заброшенной шайбы

Итоги второго периода

15:29, 3 марта

Второй период «Южный Урал» начинает в полном составе.

На 23 минуте игры южноуралец Владимир Репин отправляется на скамейку штрафников на 2 минуты за выброс шайбы. А на 32 минуте ангарский игрок Валентин Милюков получает удаление за задержку руками.

Игра во втором периоде выдалась яркой и активной, однако без заброшенных шайб.

Счет во втором периоде остается прежним – 0:0.

Статистика периода («Ермак» – «Южный Урал»): Броски 22-9; Броски в створ: 16-7; Голы: 0-0; Вбрасывания: 15-6; Штраф: 2-2

Итоги первого периода

14:35, 3 марта

Первые 5 минут периода прошли в спокойном режиме. Но уже на 7 минуте игрок ангарского «Ермака» Максим Юшков отправляется  на скамейку штрафников за атакую игрока, не владеющего шайбой.

Весь период игроки «Ермака» активно атакуют ворота «Южного Урала», однако орчане не сдаются и держат ворота в целости.

За 1 минуту до конца первого периода игрок орской команды Виталий Кропачев получает удаление на 2 минуты за удар клюшкой.

В первом периоде счет не изменился – 0:0

Статистка периода («Ермак» – «Южный Урал»): Броски: 16-15; Броски в створ: 10-8; Голы: 0-0; Вбрасывания: 9-9; Штраф: 2-2.

Сегодня, 3 марта, хоккейный клуб «Южный Урал» проводит пятую игру  1/8 финала плей-офф в Ангарске с командой «Ермак».

Команды уже сыграли по две игры в Ангарске и в Орске. После этих встреч счет в серии 2:2. Она продлится до 4 побед.

Скриншот с сайта ВХЛ

По сообщению пресс-службы «Южного Урала», в поездку отправились тренерский штаб и 23 хоккеиста.

Вратари: Денис Перетягин и Артем Мельников.

Нападающие: Денис Фахрутдинов, Арсений Хацей, Константин Куликов, Денис Скатов, Егор Чугуев, Егор Дорофеев, Роман Музычко, Олег Марзоев, Александр Васильев, Паул Манушин, Станислав Соловьев, Дмитрий Марченков и Глеб Пивунов.

Защитники: Александр Куршук, Владимир Репин, Виталий Кропачев, Никита Манухов, Сергей Ильин, Артем Чистяков, Иван Гавриленко и Алексей Рябоконов.

Матч начнется в 12:00 по московскому времени. Трансляция будет доступна на сайте ВХЛ и портале Урал56.Ру.

Добавим, что 6 марта команды будут играть 6 матч серии в Орске.